Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Битва в Минске

Битва в Минске
фото с сайта belta.by
Столичный "Барыс" закрыл выездную серию встречей в Минске, где сыграл с неуступчивым "Динамо", передает корреспондент Vesti.kz.

Громкими и дружными аплодисментами 15 тысяч зрителей "Минск-Арены", одного из крупнейших спортивных объектов Лиги, приветствовали всех участников хоккейного действа. Причем, с теплом встретили как домашнюю дружину, так и гостевой коллектив. Не даром, эта арена считается самой дружелюбной среди клубов-участников состязания.

Может быть именно эта обстановка мешает минчанам показывает тот хоккей, которым команда славилась в прошлые годы - "Динамо" в текущем сезоне обитает в нижней части турнирной таблицы, чуть отпустив конкурентов за путевки в плей-офф. Может это обстоятельство гнало их вперед или какое-то иное, но первый период остался за хозяевами льда.

Не справлялся казахстанский клуб, в первую очередь, со скоростными атаками хозяев: по удалению получили Райан МакДонах и Эндрю Хатчинсон. В одном из таких наступлений "Динамо" вышло вперед - выведенный партнерами на ворота Тим Стэплтон своего шанса не упустил - 0:1. 

К чести "хищников" отметим, что и у отечественной дружины были шансы. Например, Алексей Литвиненко удобным пасом нашел в средней зоне Федора Полищука, но форвард не сумел переиграть вратаря. Брэндон Боченски совершил фирменный проход - финальный бросок пришелся в перекладину.

Второй период открыл бросок Андрей Гаврилина - Пекка Ринне отвел угрозу. Тут же Максим Спиридонов передачей из-за ворот вывел на бросок  Илью Соларева, но у крайнего форварда при щелчке сломалась клюшка и выстрел не получился акцентированным. "Барысу" удалось отодвинуть игры из своих владений. В тоже время, не был казахстанский клуб безгрешен и в обороне - минчане отметились несколькими острыми выпадами, где особо выделялся Александр Китаров. Но безупречен на последнем рубеже был многоопытный Виталий Еремеев. 

Упустил отличный момент Николай Антропов, который недавно получил нашивку ассистента капитана - ударный форвард не попал по шайбе, когда та отскочила от Ринне. Немного отвлек всех от игры Константин Пушкарев, когда решил применить силовой прием против сидящего оппонента - на защиту партнера встали минчане и едва не затоптали нашего форварда (каждый из минчан, находившихся на льду, считал своей обязанностью сказать "пару ласковых" фланговому нападающему).

Не успели улечься страсти, как "Барыс" отыгрался. Пушкарев поборолся на синей линии, Талгат Жайлауов дважды торпедировал голкипера, а Гаврилин удачно сыграл на добивании - 1:1. Отметим, что гол был забит, когда гости играли имея численное преимущество. Отличный шанс выйти вперед казахстанский клуб получил в дебюте третьего игрового отрезка - двухминутный штраф получил Збынек Иргл.  Но реализовать его не удалось.

Скоростными данными блеснул Жайлауов, а его партнеры по звену - Гаврилин и Пушкарев - не смогли замкнуть острый момент точным броском. Кроме того, в довесок к эпизоду казахстанцы получили два удаления: за удар соперника локтем лед покинул Гаврилин, а Хедман - 10 минут дисциплинарного наказания.

Лукаш Крайчек был изгнан с площадки - минчанин получил 32 минут штрафа и ушел в раздевалку досрочно.            Тут же сработала связка Дастин Бойд - Найджел Доус: форварду не дали бросить по воротам, и судья назначил буллит. Канадский легионер голкипера переиграть не сумел. "Барыс" прибрал инициативу к своим рукам, а тут еще и Янне Нискала получил двухминутный штраф.

Гости пошли в финальный натиск, но сирена зафиксировала цифры - 1:1. Овертайм стартовал в формате 4 на 3 (Нискала продолжал отдыхать). Правда, это преимущество не принесло пользы, и казалось бы "Барысу" предстояла третья подряд серия послематчевых буллитов. Но не вышло: за несколько секунд до конца встречи Теему Лаэне пробил голкипера - 1:2.

Следующую встречу казахстанский клуб проведет на своем льду 31 октября. В этот день "Барыс" примет "Авангард" (Омск).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама