“Спартак” повержен

Фото Vesti.kz©
Столичный “Барыс” в родных стенах принимал московский “Спартак” и победил российский клуб, передает корреспондент Vesti.kz.

Поддержать “красно-белый” клуб в столицу прибыли около десятка преданных фанатов из России. Болельщики вывесили небольшой баннер, и активно гнали своих любимцев вперед. В виде контрмеры, на игру КХЛ вместе с болельщиками пришли футболисты сборной Казахстана по футболу. Накануне они не уступили команде Австрии, и были полны решимости помочь ледовым коллегам.

Отметим, что перед отчетной игрой ряды флагмана казахстанского хоккея пополнил еще один новичок из НХЛ - защитник Райан МакДонах. Владимир Крикунов определил его в связку с другим легионером Эндрю Хатчинсоном. Изменил наставник и атакующие сочетания: Николай Антропов отправился в трио к Дастину Бойду и Найджелу Доусу, а Брендон Боченски - к Константину Руденко и Дмитрию Упперу.

Такие перестановки дивиденды дали не сразу. “Спартак” взял на себя роль первого номера, не раз запирая хозяев льда на их половине. Но забили именно “хищники”: Талгат Жайлауов и Федор Полищук вывели на ударную позицию Вадима Краснослободцева - 1:0. Не успел “остыть” ДС “Казахстан” как счет удвоился - сольный проход Романа Старченко завершился вторым взятием ворот. Тренерский штаб гостей тут же взял тайм-аут, но гости продолжали разваливаться… Агрессивный стиль “Барыса” им явно пришелся не по душе.

К 35-й минуте встречи Федор Полищук, а следом Алексей Литвиненко, довели разницу в счете до крупной - 4:0. После четвертого взятия ворот место Сергея Борисова в воротах гостей занял Майк Мерфи. Но и ему не удалось избежать гола: щелчок от синей линии Дмитрия Уппера застал голкипера врасплох - 5:0.

В заключительной двадцатиминутке Андрей Кузьмин подсластил москвичам горесть поражения, украв у Теему Лассилы заслуженный “сухой” матч - 5:1.

В следующей игре столичные хоккеисты примут рижское “Динамо”. Игра состоится 15 октября в 19:00.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат
Барыс (Астана) - Спартак (Москва) - 5:1 (2:0, 3:0, 0:1)

1:0 - 07:52. Вадим Краснослободцев (Федор Полищук). В равенстве
2:0 - 08:04. Роман Старченко (Филипп Савченко). В равенстве
3:0 - 25:54. Федор Полищук (Роман Савченко, Вадим Краснослободцев). В большинстве
4:0 - 34:02. Алексей Литвиненко (Найджел Доус). В равенстве
5:0 - 38:38. Дмитрий Уппер (Эндрю Хатчинсон, Брэндон Боченски). В равенстве
5:1 - 50:17. Андрей Кузьмин (Михаил Юньков, Александр Хохлачев). В равенстве
Вратари: .Теему Лассила - Сергей Борисов, 00:00 - 34:02 (Майк Мерфи, 34:02 - 60:00).