Забивавший "Астане" и "Кайрату" легионер из Франции готов остаться в КПЛ

Фото: ФК "Иртыш"

Атакующий полузащитник павлодарского "Иртыша" Жереми Манзорро решил остаться в клубе, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Интерес к 28-летнему легионеру из Франции проявлял талдыкорганский "Жетысу", но Манзорро отказался от этого варианта продолжения карьеры. Также им всерьез интересовались клубы из Болгарии, где ранее полузащитник уже выступал.

В минувшем сезоне французский футболист сыграл за "Иртыш" 26 матчей, в которых забил шесть голов и сделал столько же голевых передач. Особенно тренерский штаб павлодарцев впечатлила игра Манзорро в концовке сезона, когда полузащитник редко уходил с поля без результативного действия. На его счету голы в ворота "Кайрата" и "Астаны" в двух заключительных турах КПЛ.

Свою карьеру этнический испанец начинал во Франции, где играл за "Реймс" и "Бур-ан-Бресс". После этого Манзорро выступал в Болгарии, где был на ведущих ролях в клубах "Черноморец" и "Славия". В 2017 году полузащитник оказался в литовской "Судуве", где поиграл под руководством казахстанского тренера Владимира Чебурина.

Последним клубом Манзорро до перехода в "Иртыш" был "Жальгирис". В Литве он добился наивысших результатов в карьере, став чемпионом и серебряным призером чемпионата этой страны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии