"Вопрос мотивации". Специалист скептично оценил возвращение Кабананги в "Астану"

Автор:
Фото Vesti.kz. Турар Казангапов©

Известный ветеран "Кайрата" Куралбек Ордабаев в беседе с корреспондентом Vesti.kz усомнился в игровой мотивации форварда Жуниора Кабананги, который вернулся в "Астану" в аренду.

Кабананга вернулся в "Астану"

- Конечно, руководству "Астаны" виднее. С приходом Кабананги кто-то из игроков, которые сейчас в составе, сядет на скамейку. И мы опять "потеряем" игрока. А на сколько приехал Кабананга? Или на полгода, или на Лигу чемпионов... Это ведь аренда. В итоге мы потеряем тех нападающих, которые сейчас играют в "Астане". Они неплохие нападающие.

Кабананга предсезонку не прошел, УТС не прошел... Новый главный тренер не видел его манеру игры. Стойлов и Григорчук - разные люди. Конечно, время покажет, в каком он состоянии и как он будет играть.

- Куралбек Досжанович, создается впечатление, что у "Астаны" текущего состава нет наконечника. То есть, есть надежная оборона, агрессивная полузащита, но нет забивного нападающего. Может быть, игрока уровня Кабананги и не хватает "Астане"? Даже в последней игре это было видно...

- В этой игре не было концовки. Возможно, и пригласили этого игрока. Но на сегодняшний день и те ребята, которые были в составе, тоже неплохие. Они же и чемпионат прошли - им тоже нужно доверять. Первая игра, и, может быть, они тоже торопились. А как Кабананга вольется в коллектив? Его продали, а он снова приедет...

Возможно, у него не будет такой отдачи. Он же приехал в аренду. Что он сделает? Хорошо, если он поможет. Вопрос мотивации. Время покажет. Но ситуация 50 на 50.

Трансфер Кабананги из "Астаны" в "Аль-Наср" стал самым дорогим в истории казахстанского футбола

Напомним, что Кабананга выступал за "Астану" с лета 2015 по 2017 год. В 94 матчах за столичный клуб во всех турнирах он забил 37 мячей и отдал девять голевых передач.

В феврале 2018-го конголезец перешел в "Аль-Наср", подписав контракт на 2,5 года. Сумма сделки составила два миллиона евро. Этот трансфер стал самым дорогим в истории казахстанского футбола. В шести матчах за новый клуб Кабананга забил четыре гола.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии