Уровень чемпионата Казахстана неплохой, ожидал, пожалуй, хуже - Анатолий Тимощук

Фото с сайта ФК "Кайрат"
Полузащитник алматинского "Кайрата" Анатолий Тимощук поделился впечатлениями от чемпионата Казахстана, отметив, что на данный момент он уступает по уровню украинской премьер-лиге, где он ранее выступал за "Волынь" и "Шахтер".

"Уровень неплохой. Ожидал, пожалуй, хуже. Если брать чемпионат в целом, то, вероятно, уровень казахстанского чемпионата немного ниже. Украинские середняки - команды ниже пятого места - сильнее казахских. А лидеров пока некорректно сравнивать, поскольку такого европейского опыта, как в "Динамо", "Шахтере" или "Днепре", у казахстанских лидеров нет. Здесь трудно конкурировать.

Но "Кайрат", "Астана", "Актобе" находятся на достаточно высоком уровне. "Кайрат" побеждал в еврокубках "Бордо", "Црвену Звезду", "Абердин" - скажем так, не последние клубы в европейском футболе.

Вспоминая, как "Бордо", который всегда имел крепкую команду, но не знал, что делать при счете 0:2, ловишь себя на мысли, что такое бывает только во встрече с серьезным оппонентом, которым в данном случае был "Кайрат". У французов просто началась паника - замены, перестановки. Поэтому на данном этапе чемпионат Украины можно считать сильнее, но, думаю, со временем эта ситуация может понемногу выровняться", - цитирует Тимощука Sport.ua.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости