"У нас новая философия в команде". Нападающий "Кайрата" - о подготовке к сезону, новом тренере и матче с "Астаной"

Фото: с сайта ПФЛК

Украинский нападающий "Кайрата" Адеринсола Эсеола в преддверии матча за Суперкубок Казахстана в интервью ПФЛК рассказал о подготовке алматинской команды к сезону, новом главном тренере Алексее Шпилевском и ответил на вопрос, за счет чего они смогут обыграть "Астану" в первой игре нового сезона.

- Как оцените подготовку своей команды к сезону?

- У нас новая философия в команде. Мы в ней прогрессируем. Хорошими шагами движемся вперед. Нам хочется начать сезон как можно скорее.

- Что можете сказать о новом тренере команды Алексее Шпилевском?

- Наш тренерский штаб так много работает, что у меня складывается ощущение, будто они совсем не спят. 24 часа в сутки они думают о футболе и о том, как сделать команду сильнее. Если мы ставим перед собой большие цели, то должны быть требовательными. В первую очередь к себе.

- Изменился ли с приходом нового тренерского штаба рисунок игры "Кайрата"?

- Конечно. У нас иная философия. Иная тактика, которая должна принести результат. У меня стал более обширный диапазон действий. Играть стало интереснее.

- Что можете сказать о новобранцах клуба? Они уже адаптировались в новом для себя коллективе?

- Легче всего Раде Дугаличу. Он хорошо говорит по-русски. К тому же он много играл в России, что помогло ему лучше понять менталитет. Что касается остальных игроков, то они тоже хорошо влились в коллектив. Им нужно немного больше времени для адаптации в Алматы, а в команде всех их приняли хорошо. С этим в "Кайрате" никогда проблем не было.

- За счет чего ваша команда сможет обыграть "Астану" в стартовом матче сезона?

- Наверное, за счет огромного желания победить, стремления показать свои лучшие качества и самоотдачи.

- В прошлом сезоне вам не хватило пары забитых мячей, чтобы стать лучшим бомбардиром чемпионата. Ставите ли перед собой цель заполучить это звание в этом году?

- Нападающий всегда должен ставить перед собой подобные цели. Это его работа. При этом важно понимать, что турнир - это длинная дистанция. Чемпионат длится не десять матчей. Длинный забег тем и интересен, что победитель будет объявлен в конце. Что до моей задачи, то я должен забивать в каждой игре.

Напомним, что первый матч нового сезона, а именно Суперкубок Казахстана, состоится завтра, 3 марта, в Алматы на Центральном стадионе. В прямом эфире его покажет телеканал "Хабар". Трансляция начнется в 15:00 по времени Астаны.

"Астана" является действующим чемпионом Казахстана, а "Кайрат" - обладателем Кубка Казахстана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!