Перед тренировкой спрашиваю, исполнилось ли кому из игроков "Ордабасы" тридцать девять? - Байсеитов

Фото с сайта prosportkz.kz

Главный  тренер шымкентского "Ордабасы" Бахтияр Байсеитов, недавно вернувшийся в клуб, в интервью клубной пресс-службе рассказал о подготовке команды к матчу с "Астаной" и о новом тренерском штабе.

- Как проходит подготовка к игре с "Астаной"? Все мы в курсе, какие успехи переживает сейчас столичная команда, а значит, предстоящая игра будет нелегким экзаменом для ваших футболистов.

- Да, игра с "Астаной" будет принципиальной для наших футболистов. Перед началом тренировки напомнил ребятам, что сорок лет назад я забил гол на этом стадионе и спрашиваю, есть ли среди них кому уже тридцать девять. Все молчат. К чему я это говорю? А к тому, что успехи "Астаны" войдут в новейшую историю отечественного футбола. Я признаю, что это стоило им кропотливого труда и долгих тренировок. Я искренне поздравляю их с этим успехом! Они подарили незабываемую радость всем нашим соотечественникам, которые сидели перед экранами телевизоров и болели за них. Я сам не заметил, как неожиданно вскочил и закричал, когда Максимович забил ответный мяч. Успех "Астаны" - еще один шаг вверх в общей квалификации стран ФИФА, ведь мы, находясь на 140-м месте, играем с командами уровня Буркина-Фасо, которая находится на 60-м месте. Для чего играем? Для того, чтобы быть на их месте. Очень жду поддержки наших болельщиков, которые любят говорить, живут футболом и командой. У них теперь есть прекрасная возможность подкрепить свои слова делом.

- Совсем недавно нашу команду затронули перестановки на тренерском мостике. Пришли сильные специалисты. Что можете сказать о своих помощниках?

- Первым моим помощником стал таджикский специалист и славный в прошлом игрок Мухсин Мухамадиев, который, между прочим, успел поиграть в московском "Спартаке" под руководством Олега Романцева! После играл за границей, в частности в венской "Аустрии". В общем, специалист с достойным уважения послужным списком.

- Также в вашей команде есть специалист из Сербии.

- Да, Небойша Топалов. Он проработал два года вместе с молодежной сборной Казахстана. Затем работал в "Жетысу", где, не сумев найти общий язык с тренерским штабом, был вынужден уйти. Небойша - грамотный во всех аспектах специалист. Он и тренер по физподготовке, и аналитик, который может часами сидеть и разбирать тактические ухищрения соперников и проводить разбор полетов прошедших игр нашей команды.

- Бахтияр Даниярович, мы желаем Вам достичь успехов в "Ордабасы" и надеемся, что Вы возродите атакующую игру нашей команды.

- Большое спасибо. Я и сам переживаю за будущее "Ордабасы". Считаю, что в спорте, помимо профессионализма, еще и требуется немного удачи. Надеемся, что Всевышний будет нам благоволить. И еще раз хочу сделать акцент на поддержку. Если во встрече с "Астаной" придут двадцать тысяч болельщиков и начнут скандировать: "Ордабасы", то я считаю, что мы как минимум навяжем им борьбу, а в лучшем случае не выпустим их со своей половины поля. Я сделаю все, чтобы игроки "Астаны" нас боялись. Мы покажем им нашу казахскую силу, волю и харизму. И еще раз повторю, что нам очень нужна поддержка трибун.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
6 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
7 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
8 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
9 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости