Тренер "Тобола" о матче с "Жетысу": Поздно мы включились в игру

Тимур Уразов. Фото с сайта ФК "Тобол"
Главные тренеры футбольных клубов "Тобол" и "Жетысу" прокомментировали встречу 21-го тура КПЛ, в котором костанайцы взяли верх со счетом 3:1, сообщается на официальном сайте "Тобола". 

Омари Тетрадзе, главный тренер ФК "Жетысу":

- Во-первых, поздравлю "Тобол" с победой. Пропустили три мяча из-за ошибок в обороне, имели игровое преимущество, но глупейшие ошибки в обороне.

- По игре - доволен командой. Единственное, грубейшие ошибки привели к такому плачевному результату.

- Итог несправедлив?

- В футболе любой результат справедлив. Мы уступили «Тоболу» в реализации и пропустили только то, что сами себе привезли. Первый гол – три защитника ошиблись. Второй гол – отыгрыш через вратаря и снова гол.

- Почему Тлешев не вышел в старте?

- Он хороший футболист. Я всегда говорил и буду говорить, что он лучше всех в команде. Но функциональное состояние не дает ему сыграть два тайма на высоком уровне.

Тимур Уразов, главный тренер ФК "Тобол":

- Что касается матча - "Жетысу" играет в похожий футбол. Удачно, что забили первыми, хотя еще были моменты для взятия. При перевесе в один мяч, у них были опасные моменты. Поздно мы включились в игру, "Жетысу" опасно огрызался. Не удалось сыграть на ноль - это очень плохо. В целом, игра удалась, даже дождь, который начался во втором тайме, не повлиял на итоговый счет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!