Тренер "Шахтера" после упущенной победы над "Окжетпесом" обратился к "футбольному руководству страны"

Константин Горовенко. Фото: ФК "Шахтер"©
Главный тренер "Шахтера" Константин Горовенко подвел итоги матча против "Окжетпеса".

Игра седьмого тура казахстанской премьер-лиги прошла вчера, 30 августа, и завершилась со счетом 1:1.

После матча Горовенко объяснил, почему его команда упустила победу, и поблагодарил "футбольное руководство страны" за возможность продолжать чемпионат.

"Была сложная игра. В первом тайме мы контролировали ход матча, повели в счете, дважды попали в перекладину и имели еще несколько хороших подходов. Должны были решать исход игры еще в первой половине встречи.

Во втором тайме команда будто решила, что можно отделаться малой кровью, стала играть на удержание счета, хотя голевых моментов было достаточно. К сожалению, не сыграли фланги, не было там давления, остроты, комбинаций. Упустили победу в конце матча - очень обидная ничья. Сейчас все команды цепляются за каждое очко, никто не собирается просто так уступать.

Что касается кадровых потерь, к сожалению, игроки выпадают в основном по мышечным травмам. Приходится состав перестраивать, нащупывать сочетание практически на ходу. Сейчас в чемпионате небольшая пауза, можно перегруппироваться и подготовиться к следующим матчам.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить наше футбольное руководство страны и Министерство культуры и спорта РК за то, что мы имеем возможность продолжать чемпионат и радовать казахстанских болельщиков", - цитирует Горовенко пресс-служба "Шахтера".

Отметим, что "Шахтер" вместе с "Астаной", "Тоболом" и "Ордабасы" имеет десять очков и идет пятым, а "Окжетпес", у которого четыре балла, занимает предпоследнее, 11-е, место.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 5 3 1 1 11-5 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Жетысу 5 3 1 1 4-3 10
4 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
5 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
6 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
7 Елимай 5 2 2 1 5-5 8
8 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8