Тренер "Кайрата" пожаловался на судейство после поражения от "Ордабасы"

Карлос Феррер. Фото пресс-службы "Кайрата"
Главный тренер "Кайрата" Карлос Феррер прокомментировал поражение от "Ордабасы" в гостевом матче 19-го тура казахстанской премьер-лиги

Игра в Шымкенте завершилась со счетом 2:1. Победный гол хозяев с пенальти на 84-й минуте забил сенегальский хавбек Абдуллаи Диакате

После матча Феррер отметил, что его команде за 19 туров ни разу не дали пробить пенальти в ворота соперника.

"Поздравляю "Ордабасы" с заработанными тремя очками. Я считаю, что в этом матче у нас было достаточно моментов и контроля мяча, чтобы выиграть его. Но в конце назначили пенальти, которого, по моему мнению, не было, и он забрал у нас три очка.

Мне не нравится разговаривать о судьях, потому что это похоже на оправдание, но то, что происходит с нами, - это невозможно. Мы уже 19 туров сыграли и не пробивали ни одного пенальти. Чтобы пробить пенальти в ворота соперника, наших игроков должны "убить" в штрафной площади.

Я считаю, что в первом тайме у нас было два момента, с которых можно было ставить пенальти, и один из них точно был четкий, но нам не хватает удачи. Я не хочу критиковать никого, но также я считаю, что в Казахстане есть и хорошие судьи. Есть четыре-пять арбитров с хорошим уровнем, но сегодня нам не хватало удачи во многих параметрах.

В каждом моменте, когда мы прикасались к игрокам соперника, фиксировали нарушение, и это очень сложно. Но, повторюсь, я не считаю это оправданием. Эта проблема идет уже долгое время, и это то, что есть в футболе. Еще раз поздравляю команду соперника и думаю, что игроки "Ордабасы" делали все то, что хотели, в течение всей игры", - цитирует Феррера официальный сайт "Кайрата".

Отметим, что "Кайрат" с 44 очками идет вторым, отставая от лидирующей "Астаны" на шесть баллов, но алматинцы пока провели на один матч меньше.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
6 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
7 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
8 Елимай 4 2 1 1 4-4 7