Тренер "Иртыша" и его сын вошли в список видных семей российского футбола

Денис и Дмитрий Черышевы. Фото с сайта championat.com
Тренер павлодарского "Иртыша" Дмитрий Черышев и его сын Денис, выступающий за испанский "Вильярреал", вошли в список видных семей российского футбола по версии сайта "Чемпионат".

Отец: Дмитрий Черышев

С первого же сезона в московском "Динамо" Черышев удачно проявил себя в команде, в 22 играх чемпионата забив 7 мячей. Выступая за бело-голубых на протяжении четырех лет, Дмитрий дважды становился призером чемпионата России и обладателем Кубка России, приглашался в сборную. В 1996 году Черышев-старший перебрался в Испанию и наколотил с полсотни мячей в составе хихонского "Спортинга". После того как его сын попал в школу "Реала", Дмитрий поступил на тренерские курсы. Через два с половиной года Черышев получил диплом категории Pro и в 2006 году был приглашен на тренерскую должность в детскую команду "Реала". В 2011 году Черышев-старший тренировал"Волгу". Под его командованием нижегородцы сумели сохранить прописку в Премьер-Лиге и выйти в полуфинал кубка России. После окончания сезона Дмитрий покинул клуб. Одно время тренировал молодежный состав "Зенита", ныне возглавляет казахстанский "Иртыш".

Сын: Денис Черышев

Денис Черышев – надежда отечественного футбола. Единственный российский игрок, ярко выступающий за границей. В свои 24 года уже выиграл Лигу Европы и является одним из лучших распасовщиков Ла Лиги в этом сезоне. Черышевы стали первой парой "отец - сын", в которой оба сыграли за сборную России.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!