Танат Нусербаев - лучший бомбардир "Астаны"

Фото пресс-служба ФК "Астана"
Футбольный клуб "Астана" продолжает подводить итоги сезона, сообщает пресс-служба клуба. На сей раз клуб привел список лучших бомбардиров команды в минувшем сезоне.

Всего футболисты "Астаны" забили 34 мяча в играх премьер-лиги и еще 13 в матчах Кубка Казахстана. Из 47 голов только три мяча астанчане провели с пенальти и все они в матчах чемпионата страны. 

Лучшим бомбардиром столичной команды по итогам сезона стал Танат Нусербаев, забивший в ворота соперников 11 мячей. Из них десять голов Танат провел в чемпионате страны, заняв второе место среди снайперов премьер-лиги. 

Вторым в "Астане" по забитым голам стал Сергей Остапенко. В матчах чемпионата Казахстана Остапенко забил шесть голов и еще один гол он провел в кубковом поединке.

Замкнул тройку лучших бомбардиров команды защитник Михаил Рожков. В нынешнем сезоне Михаил сумел в полной мере проявить свои бомбардирские качества. Его подключения к атакам команды при стандартных ситуациях нередко приносили пользу команде, что вылилось в шесть забитых мячей. Четыре его гола пришлись на матчи чемпионата, и еще два он забил в играх кубка страны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: