Сыграли ниже своих возможностей - тренер "Актобе"

Главный тренер "Актобе" Владимир Никитенко. Фото с сайта prosportkz.kz
На послематчевой пресс-конференции главные тренеры команд "Актобе" и "Кайрата" прокомментировали исход очного противостояния, передает официальный сайт ФК "Актобе". 

Первым комментировал матч и отвечал на вопросы журналистов главный тренер "Кайрата" Владимир Вайсс:
- Добрый вечер! В первую очередь, поздравляю "Актобе" с победой. И это я говорю с сожалением. Думаю, сегодня была хорошая игра. Я всегда рад приезжать сюда, в Актобе. Здесь чемпион страны многократный, хорошие люди и команда, которая старается играть, как и мы, первым номером. Команды показали зрителям качество игры в атаке. У нас было 4-5 голевых моментов, почти всю игру было преимущество в атаке. Но, если не можешь забить, то можно один раз пропустить и проиграть. Пропустили после контратаки "Актобе", у которого есть Хайруллин. Это мой любимый футболист в Казахстане, вместе со Смаковым. Это качество игры, опыт, мастерство. Мы пытались отыграться со счета 0:1, и давили почти весь второй тайм. Как вы видели, были голевые моменты. Фантастически выручил свою команду Сидельников. Хороший вратарь. Не забиваешь ты - забивают тебе. Это старое правило подтвердилось, и мы, к сожалению, уступили с разницей в один гол. Нам не хватает качества в концовке атаки. Такие моменты, которые были у Сиссея, у Лачны три раза, у Плиева, надо реализовывать. Если нет, то нельзя думать об очках и о чемпионстве. Да, качество есть. Мы сегодня были лучше, но в футболе победить возможно, забив голы. Поэтому "Актобе" выиграл. Еще раз поздравляю с победой.

Главный тренер "Актобе" Владимир Никитенко:
- Мы сегодня играли с командой, которая идет на подъем. Это было видно и по структуре игры, и по физическому состоянию. У нас была тяжелая игра в Астане во всех проявлениях, в том числе, и в физическом плане. Сегодня где-то сыграли ниже своих возможностей по движению. Но за счет дисциплинированности и сбалансированности забили гол, где-то могли пропустить. Допустили несколько ошибок. Тяжелая игра. Думаю, такие матчи еще будут. Надо за счет терпения, хладнокровия и командного духа выигрывать такие матчи. Команда проявила дух в тяжелой ситуации. Не всегда победы получаются красивыми. Сегодня была как раз такая игра.

- Уже становится традицией, что команда проводит разные таймы, к сожалению. Если в первом тайме мы играли на равных с "Кайратом", то во втором команда просто "села", потеряла контроль мяча.
Появилась какая-то нервозность. С чем это связано?

- Я думаю, в первом тайме примерно то же самое было.

- Но во втором тайме вообще плохо было.
- Было сложно в том, что давило солнце, эти верховые передачи. Было много ошибок при фланговых передачах. Но надо сказать, что и соперник был на хорошем, достойном уровне, выглядел очень неплохо. "Кайрат" сейчас на подъеме. Сегодня была битва. Битва команд, которые будут биться за медали, я считаю. Сейчас у нас очень сложные игры, в том числе, и следующая.

Отметим, что матч девятого тура КПЛ завершился минимальной победой "Актобе" над "Кайратом".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии