Станимир Стойлов подтвердил информацию о переговорах с "Фенербахче"

Станимир Стойлов. Фото Herald Scotland
Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов в интервью Sportal.bg подтвердил информацию о возможном продолжении карьеры в "Фенербахче". 

В ноябре сообщалось, что стамбульский клуб рассматривает Стойлова в качестве замены Айкуту Кокаману, однако продолжающаяся серия из пяти победных матчей в чемпионате позволила турку сохранить пост. 

"Прежде всего, я должен сказать, что Айкут, с которым я когда-то играл вместе в "Фенербхаче", остался на своем посту. Он подавал в отставку, но через несколько дней совет директоров отклонил ее и позволил продолжить ему работу. У меня были некоторые переговоры, но никакого конкретного предложения мне не сделали", - сказал Стойлов. 

Контракт Стойлова с "Астаной" завершится в конце декабря. В последнем интервью болгарский специалист заявил, что подумывает о смене команды. 

50-летний Стойлов возглавил "Астану" в июне 2014 года. Под его руководством команда добилась главных побед в своей истории - четыре подряд чемпионства, выход в групповой раунд Лиги чемпионов и два участия в группе Лиги Европы, а в декабре столичный клуб пробился в 1/16 финала ЛЕ, где его соперником станет португальский "Спортинг" из Лиссабона. 

Первый матч "Астаны" со "Спортингом" пройдет 15 февраля в столице Казахстана, а ответная игра состоится через неделю. Ранее Стойлов назвал главную проблему для казахстанского клуба в этих играх. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости