Станимир Стойлов назвал своего преемника в "Астане"

Фото пресс-службы ФК "Астана"
Новый главный тренер сборной Казахстана по футболу Станимир Стойлов назвал имя специалиста, которого он бы хотел видеть в качестве своего преемника в "Астане", передает корреспондент Vesti.kz.

Сегодня, 1 марта, в Астане Стойлов был официально представлен в качестве тренера национальной сборной. На пресс-конференции специалист объявил об уходе из "Астаны", которую он возглавлял с 2014 года.

- Получили ли вы бонусы в клубе? И кого вы бы посоветовали на позицию главного тренера Астаны?
- Мне дали понять, что проблемы в "Астане" будут решаться. Это важно и для меня, и для футболистов. Мне дали обещание, что все долги будут закрыты.
Это не мое дело. Но мы с Бабаяном (ассистент Стойлова) прошли четыре года. Он не был главным, но он может продолжить работу. Надеюсь, он останется в "Астане".

Под руководством Стойлова "Астана" четыре раза подряд выиграла чемпионат Казахстана, дошла до группового раунда Лиги чемпионов и дважды играла в группе Лиги Европы, а в этом сезоне стала первым представителем Казахстана в плей-офф Лиги Европы.

Добавим, что контракт Стойлова в сборной Казахстана рассчитан на два года. Перед ним стоит задача выйти из группы Лиги Наций. Сам специалист после назначения отметил, что пришел помочь казахстанскому футболу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии