Символическая сборная 2-го тура

Фото с сайта ПФЛ
На каждую из линий могли претендовать и другие исполнители, но символическая сборная второго тура выглядит именно так по версии Vesti.kz.



Вратарь:
Ненад Эрич ("Астана")


Работы у серба было немного, но на последнем рубеже он смотрелся и смотрится солидно. Один из лучших голкиперов КПЛ, который способен уверенно действовать как на выходе, так и на линии.

Защитники:
Вальтер Мур ("Восток")


Этот защитник уже во второй раз кряду попадает в сборную тура. Если в стартовом матче он часто подключался к атакам своей команды, то в этот раз он сконцентрировался на прямых своих обязанностях. Играл просто и надежно. Еще раз подтвердил, что на сегодняшний день является одним из ключевых оборонцев "Востока".

Любомир Михалик ("Кайрат")

Словак провел на уровне выездную встречу против "Астаны". Хорошо смотрелся в верховой дуэли и несколько раз отвел угрозу своим воротам после навесных передач. Действовал почти без помарок.

Сергей Куцов ("Атырау")

Почти вся атырауская команда провела хороший матч с "Тоболом". Хотя справедливости ради стоит заметить, что костанайский клуб был никакой. Можно было бы отметить Голича или Татишева. Однако свой выбор остановили на капитане, поскольку он был лучшим на поле, к тому же забил победный мяч команде, которая в первом туре разгромила "Астану".  

Данияр Муканов ("Тобол")

Несмотря на не лучший матч костанайского клуба в нефтяной столице, Муканову в какой-то степени удалось закрыть свой фланг. По крайней мере, с его бровки не так регулярно исходила опасность, как это случалось с противоположного края. Словом, имеет все шансы снова стать ведущим защитником своей команды. 

Полузащитники:
Марат Хайруллин ("Актобе")


Тяжело представить "Актобе" без полузащитника сборной Казахстана. С его участием постоянно создается давление на половине поля соперника. Причем хорош как в подыгрыше, так и своими проходами с последующими передачами. Все это он продемонстрировал и в игре с "Шахтером".

Кайрат Нурдаулетов ("Астана")

Капитан национальной команды не меньше причастен к нулям на табло. С партнерами грамотно "засушил" комбинационную игру кайратовцев в середине поля. В роли "волнореза" смотрится прилично. Но его универсализм позволит Мирославу Беранеку использовать при необходимости Кайрата в центре обороны. Когда наберет форму "Астана", тогда и Нурдаулетов будет играть еще сильнее. 

Максат Байжанов ("Шахтер")

Как бы чемпион не играл или горько не проигрывал, но Байжанов в составе карагандинцев из тех, на ком строится конструктивность атак. Экс-кайсаровец в каждом матче демонстрирует свое умение играть в пас и на команду. Единственное, что его подводит, это "физика". В связи с чем не всегда имеет возможность доиграть матч от "звонка до звонка". Иначе говоря, в поединке с "Актобе" был светлым лучом в составе "Шахтера".

Александр Гейнрих ("Актобе")

Узбекского легионера можно назвать лучшим игроком центрального матча второго тура. Два его гола помогли хозяевам сломить сопротивление подопечных Виктора Кумыкова. Да и забил он, надо заметить, красиво. Опасен как на острие атаки, так и в оттяжке. В очередной раз доказал, что является одним из квалифицированных легионеров чемпионата.

Нападающие:
Улугбек Бакаев ("Иртыш")


О положительных сторонах еще одного представителя узбекского футбола можно говорить долго. Главное, что он к своим 34 годам не утратил вкус к голам и продолжает исправно забивать. Правда, в этот раз его результативность не позволила павлодарцам удержать победу. Тем не менее, защитникам "Востока" пришлось изрядно с ним повозиться, так как давление создавал приличное. 

Мирослав Лечич ("Тараз")

Лечич может играть лучше и острее, хотя во втором туре помог своей команде не проиграть. "Акжайык" предстал организованной командой, которой удалось первой повести в счете. И в игре равных соперников "гол в раздевалку" в исполнении Лечича пришелся кстати, поскольку второй тайм получился скудным на мячи. Так что его появление в сборной тура выглядит целесообразным.

Главный тренер:
Миодраг Радулович ("Атырау")


В минувшем туре "нефтяники" обыграли "Тобол", который в этом сезоне ставит перед собой высокие задачи. В этой победе заслуга черногорского коуча не меньше. Он сумел не только настроить своих подопечных, но и заставил их поверить в свои силы. Как результат, "Атырау" выглядел лучше "Тобола" и заслуженно взял три очка.      

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 5 3 1 1 11-5 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Жетысу 5 3 1 1 4-3 10
4 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
5 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
6 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
7 Елимай 5 2 2 1 5-5 8
8 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
9 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии