Шансов у "Кайсара" практически не было - защитник "Динамо"

Игровой момент матча "Динамо" - "Кайсар". Фото с сайта fcdynamo.ru
Защитник московского футбольного клуба "Динамо" Леандро Фернандес поделился впечатлениями от товарищеского матча с казахстанским "Кайсаром".

Встреча, прошедшая накануне в Турции, закончилась победой "бело-голубых" со счетом 2:0. По словам Фернандеса, матч получился весьма непростой, однако динамовцы были сильнее, что и отразил счет на табло.

"Сегодня на поле вышли многие из тех, кто чаще остается в запасе в чемпионате России, у нас была очень высокая мотивация, чтобы постараться проявить себя с лучшей стороны, доказать, что и мы достойны выходить в стартовом составе", - заявил защитник.

Фернадес добавил, что оборона "Динамо" почти ничего не позволила создать "Кайсару". "Действовали старательно, помогали друг другу, шансов у казахстанцев практически не было. Мы сегодня сыграли по 90 минут, вполне уверенно выдержали нагрузку. Сказал бы, что готовность сейчас – где-то 90 процентов от оптимальной формы. Еще десять доберем за оставшиеся полторы недели, – сказал аргентинец, слова которого приводит официальная страница клуба "ВКонтакте".

Ранее оценку игре дал наставник "бело-голубых" Дан Петреску, отметив, что матч получился сложным, так как соперник играл цепко и жестко. Следующий матч "Динамо" проведет 28 февраля против другого казахстанского клуба "Ордабасы".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!