"Шахтер" разгромил "Жетысу" со счетом 5:1

Фото с сайта ffk.kz
Карагандинский "Шахтер" одержал победу в Талдыкоргане над местным "Жетысу" со счетом 5:1 в рамках 16-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Гости смогли забить быстрый гол в ворота вице-чемпиона. Уже на восьмой минуте Станислав Лунин после прострела Жамбыла Кукеева, вывел действующего чемпиона вперед. Хозяева довольно быстро сравняли счет, автором гола стал Милош Михайлов. Но еще до перерыва "Шахтер" вновь вышел вперед и снова отличился Михайлов. После прострела Сергея Гридина игрок "Жетысу" срезал мяч в собственный ворота.

Во втором тайме "горнякам" удалось забить еще три мяча в ворота "Жетысу" и снять все вопросы о победителе. За 20 минут до конца игры Гедеминас Вичюс с 25 метров мощнейшим ударом пробил Владимира Логиновского. А уже в самой концовке матча Эдуард Вишняковс и Филип Аресниджевич поставили финальную точку в матче.

Одержав уверенную победу "Шахтер" набрал 31 очко и вернулся на первое место в турнирной таблице, обойдя на один балл костанайский "Тобол". "Жетысу" остался на 13-м месте имея в активе 11 очков.

Чемпионат Казахстана по футболу. Тур 16
Жетысу (Талдыкорган) - Шахтер (Караганда) - 1:5 (1:2)
Голы: Лунин, 8 (0:1); Михайлов, 15 (1:1); Михайлов, 42 - автогол (1:2), Вичюс, 69 (1:3); Вишняковс, 89 (1:4); Аресниджевич, 90 (1:5)

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 5 3 1 1 11-5 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Жетысу 5 3 1 1 4-3 10
4 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
5 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
6 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
7 Елимай 5 2 2 1 5-5 8
8 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8