"Шахтер" на последних минутах избежал поражения в 22-м туре КПЛ

Фото с сайта ekaraganda.kz

В 22-м туре чемпионата Казахстана по футболу "Шахтер" едва не потерпел домашнее поражение от "Иртыша", передает корреспондент Vesti.kz.

Главный тренер карагандинцев Виктор Кумыков выставил основной состав. Несмотря на это, хозяевам поля не удалось показать свои лучшие качества. Стоит отдать должное и гостям, которые достаточно остро контратаковали. Особенно запомнились дальние удары украинского легионера Ринара Валеева, но Александр Мокин был начеку. Однако и он оказался бессилен в начале второго тайма в случае с голом Константина Дудченко. Под занавес матча экс-форварду ярославского "Шинника" довелось оформить дубль и тем самым, вырваться в лидеры в споре бомбардиров. В его активе десять мячей. Казалось, исход встречи был предрешен. Но не тут-то было. "Шахтер" мобилизовался и достаточно быстро отыгрался усилиями Михрета Топчагича и Гедиминаса Вичюса. Таким образом, "горнякам" за несколько минут посчастливилось уйти от домашнего поражения. Боевая ничья - 2:2. С турнирным положением клубов можно ознакомиться здесь.