Сергей Гороховодацкий главный арбитр матча "Ордабасы" - "Астана"

Фото с сайта ФК "Астана"
Гостевой матч "Астаны" в Шымкенте обслужит алматинский арбитр Сергей Гороховодацкий, сообщает пресс-служба столичного клуба.

Нечасто он работает на матчах "Астаны". Для него эта встреча будет только лишь пятой с участием астанчан.
 
Что интересно, все эти игры "Астана" проводила на выезде и в большинстве случаев успешно. В четырех играх одержано три победы и только в одной зафиксирована ничья 0:0. Но эта ничья наверняка надолго запомнится столичной команде. 25 октября прошлого года перенесенная встреча с "Ордабасы" в Шымкенте завершилась без забитых мячей. И это означало, что "Астана" осталась без медалей чемпионата Казахстана 2012 года. Таким образом, для Гороховодацкого игра 30 марта станет второй за полгода с участием "Ордабасы" и "Астаны".
 
А предыдущие игры столичная команда проводила в Актобе, Караганде и Кызылорде. Первые две игры прошли в 2010 году и игра с "Кайсаром" в 2012. Во всех матчах астанчане выиграли соответственно 2:1, 1:0 и 1:0.
 
В среднем алматинский судья показывал почти 3 карточки за игру. В 4-х играх он 11 раз доставал "горчичник", и распределил их примерно поровну между хозяевами и гостями. 5 карточек досталось футболистам "Астаны" и 6 раз подобным образом наказывались соперники столичной команды. В нынешнем составе "Астаны" "горчичники" от Гороховодацкого получали два игрока столичной команды. Это полузащитник Марат Шахметов и защитник Виктор Дмитренко.
 
Помогать Гороховодацкому в Шымкенте будут Вадим Текиев из Павлодара и кызылординец Серик Жаппасбаев. В качестве резервного арбитра выступит местный судья Дмитрий Хасап. А инспектировать встречу доверили алматинскому специалисту Владимиру Мостовому.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!