Сергей Давыдов пообещал усилить "Актобе"

Сергей Давыдов. Фото с сайта sport-xl.net
Новичок казахстанского футбольного клуба "Актобе", нападающий Сергей Давыдов дал первое интервью после подписания контракта с актюбинской командой, сообщается на официальном сайте клуба.

- Как получился вариант с "Актобе"?

- Позвонили мои агенты и сказали, что есть большой интерес ко мне команды, которая идет на первом месте в Казахстане и скоро стартует в Лиге Европы. Я принял предложение.

- Как приняли в команде?

- Отлично. Я даже еще полного дня не пробыл в городе, но, уже пообщавшись с капитаном и ветеранами команды, понял, что здесь дружный коллектив. Надеюсь, у меня здесь все получится. Я приехал усилить команду. Тем более что команда ставит перед собой максимальные задачи.

- Ты выбрал "восьмерку". Что для тебя значит эта цифра?

- Обычно в командах я играл под десятым номером. Здесь этот номер занят. "Восьмерка" у меня была в "Динамо", где я был полгода. Там, правда, не очень получилось. Решил вновь себе взять этот номер, как знак бесконечности. Думаю, на этот раз все получится.

- Ты раньше не следил за чемпионатом Казахстана? Или не интересовался у российских футболистов? У нас их много играло и играет.

- Из тех, кто играл здесь, я знаю Андрея Лаврика. Мы с ним играли в "Торпедо". Ему еще не звонил. Но обязательно позвоню и расспрошу обо всем - о городе, о людях.

- У нас очень требовательные болельщики. К тому же, к тебе будет повышенные внимание и спрос…

- Буду стараться их радовать забитыми голами, ведь это – моя работа, моя главная задача. Я ведь – нападающий.

Напомним, договор аренды Давыдов подписал с "Актобе" сегодня, 18 июня.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: