Российский клуб проявляет интерес к отстраненному воспитаннику "Кайрата"

©ФК "Кайрат"

Полузащитник "Кайрата" Галымжан Кенжебек заинтересовал клуб российской премьер-лиги "Краснодар", сообщает корреспондент Vesti.kz. Ранее возникла информация, что игрок был отстранен от основной команды алматинского клуба. 

По сведениям источника, знакомого с ситуацией, Кенжебеку предложили попробовать себя в команде "Краснодар-2", а при дальнейшем прогрессе перейти в основной состав этого клуба.

Молодого игрока привлек этот вариант, однако "Кайрат" не готов отпускать своего воспитанника бесплатно и был намерен продлить соглашение с Кенжебеком в случае аренды. Возможно, именно эта ситуация привела к решению клуба перевести 19-летнего вингера в дублирующий состав "Кайрата".

Прошлый год Кенжебек провел в аренде в "Мактаарале". В дебютном сезоне на уровне высшего дивизиона чемпионата Казахстана Галымжан показал следующую статистику: 22 матча, три гола, два ассиста. 

Добавим, что на данный момент "Кайрат" проводит сборы в Алматы на своей базе. Ранее "желто-черные" продлили контракты с большинством лидеров и ведущими молодыми игроками клуба. 

 

Новости