После пропущенного гола "Кайрат" немного потерялся и вышел из игры - Феррер

Карлос Феррер. Фото пресс-службы "Кайрата"
Главный тренер "Кайрата" Карлос Феррер подвел итоги победного матча против "Акжайыка".

Игра 31-го тура КПЛ в Алматы завершилась со счетом 2:1. У "Кайрата" пенальти реализовал Бауыржан Исламхан, а автором победного гола стал Чума Анене. В составе "Акжайыка" с одиннадцатиметрового забил Константин Дудченко

По словам Феррера, прошедший матч стал для "Кайрата" не лучшим по качеству игры, но его устроил результат. 

"Как всегда, хочу поздравить свою команду с победными тремя очками. Сегодня была тяжелый матч для нас. Многого нам стоило, чтобы войти в игру и прочувствовать ее ритм. Это точно не самая лучшая наша игра с момента моего назначения, но это футбол и не всегда получается действовать так, как мы хотим. Считаю, что уметь выигрывать, когда игра не идет - это многое говорит о команде.

По матчу могу сказать, что сначала мы забили с пенальти, затем пропустили, счет стал ничейный, и после этого мы немного потерялись, немного вышли из игры. Во втором тайме мы изменили нашу игру, сделали некоторые перестановки в составе: мы убрали центрального полузащитника, чтобы сыграть в два форварда - нас не устраивала сегодня ничья. Уже потом забили гол, а в оставшееся время пришлось много поработать.

Сейчас идет финал чемпионата, есть футболисты, которые сыграли за свои сборные, много игровой практики и минут - это тяжело. Но мы продолжаем, сегодня была еще одна победа, и отправимся за еще одной победой на следующей неделе", - цитирует Феррера официальный сайт "Кайрата". 

Итоги матча подвел и главный тренер "Акжайыка" Вахид Масудов, который посетовал на плохую реализацию моментов. 



- Могу сказать, что нам немного не хватает мастерства в завершающих стадиях. Мы достаточно создаем моментов в каждой игре, но реализация оставляет желать лучшего. Тем не менее, я доволен той самоотдачей, которую проявляют ребята в любой ситуации. Они выходят независимо от противника и играют в футбол. Не прячутся, а выходят и пытаются добиться результата, - отметил Масудов. 

- Понравился колумбийский полузащитник Джон Аренас, но кажется, что он мог сыграть лучше еще и впереди.

- Мы с ним об этом говорим. В целом, он понимает все прекрасно, но, знаете, тяжело объяснить человеку без знания языка. А так у него есть свой определенный потенциал, но я думаю, что он может играть лучше.

- Как в Уральске обстоят дела с болельщиками? Там любят футбол?

- Да, я могу отметить, что в Уральске простой болельщик. Он очень хорошо ходит на футбол, любит футбол и хорошо поддерживает команду во всех отношениях. В этом проблем нет у нас, мы чувствуем внимание со стороны болельщиков!

Отметим, что "Кайрат" с 72 очками идет вторым в таблице КПЛ и отстает на один пункт от "Астаны", которая провела на два матча меньше. С 29 баллами десятую строчку занимает "Акжайык". 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
6 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
7 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
8 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
9 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии