Полузащитник "Кайрата" назвал лучшего футболиста, с которым играл в одной команде

Фото: ФК "Кайрат"

Новичок "Кайрата" Яцек Гуральски объяснил, почему считает полузащитника  Петра Зелиньски лучшим партнером, с которым ему приходилось выступать за одну команду. Хавбек алматинского клуба знаком с игроком "Наполи" по выступлениям за сборную Польши. 

"Некоторые не могут оценить и заметить качества и класс Зелиньского. Это лучший игрок, с которым я играл в одной команде. Он может перевернуть матч, контролировать игру, сыграть правой или левой ногой. Для меня удовольствие играть вместе с ним. На каждой тренировке я стараюсь наблюдать за ним и брать что-то для себя. 

В каждой команде, в которой я играю, я хотел бы иметь такого игрока, как Петр Зелиньски, потому что он может сыграть в любой ситуации и вы можете быть уверены, что он не потеряет мяч. Он отлично двигается в отдельных зонах, дает возможность пространства и смены направления. Все это помогает играть с ним, и смотреть на него одно удовольствие", - цитирует Гуральски futbol.pl

Напомним, Гуральски пополнил "Кайрат" в январе 2020 года. По данным Transfermarkt, за его трансфер алматинцы заплатили болгарскому "Лудогорцу" миллион евро. До приостановки чемпионата Казахстана польский хавбек провел три официальных матча за "Кайрат".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!