"Петр, здрасьте". Как Аршавин принес славу казахстанскому журналисту

Фото с сайта Life.ru
Выполнить условия проигранного пари - дело чести. Но одно дело, когда это происходит в узком кругу друзей и знакомых, другое - когда за этим уже будут следить из соседней страны. Особенно как в случае с казахстанским журналистом Петром Воликовым. Условия спора достаточно забавны, а "ответить за слова" призывает знаменитый футболист. Vesti.kz рассказывают, как стрижка налысо может принести популярность за один день.

Началось все с перехода именитого Андрея Аршавина в казахстанский "Кайрат". Тогда в интервью для нашего портала Воликов заявил, что российский игрок не сможет заиграть в КПЛ, и даже готов заключить пари. Условия просты: если Аршавин забивает восемь голов в чемпионате и более - он готов побриться налысо.

Возможно, спустя полгода ведущему передачи "Наш Футбол.kz" на телеканале "ОН-ТВ" пришлось пожалеть о своем сомнении в адрес способностей футболиста. Как бы то ни было, но Аршавин забил роковой восьмой гол. Случилось это в матче против "Актобе". 

По словам самого Воликова, о пари помнило человек 15, которые и написали ему в тот вечер. Так сказать, напомнили. Но вряд ли кто ожидал, что с призывом "ответить за слова" выступит сам Аршавин. После матча звезда записал видеообращение, в котором изъявил желание выступить в роли исполнителя условий спора.

"Петр, здрасьте. У вас хватило смелости и дерзости в начале сезона заявить, что вы побреете свою голову наголо, если я забью восемь голов. Сегодня это событие случилось. К счастью или сожалению для вас, не знаю. Поэтому назначайте время и место. Я готов приехать и сделать это сам лично", - сказал Аршавин.



После этого история с пари быстро облетела казахстанские СМИ, а немного позже и российские. Что ни говори, а Андрей Аршавин до сих пор интересен прессе. Потому и ажиотаж вокруг вынужденной смены имиджа Воликова только увеличивался, а вместе с ним и популярность тега "ПетрВоликов" в сети. Причем случилось это все буквально за один день. Воликов не только ответил на вопросы казахстанских коллег, но и обрел популярность "на свою голову" и среди российских СМИ. Некоторые даже связывались с ним для интервью.

Например, портал Life.ru.


В основном суть сообщений о ситуации вокруг головы Воликова везде одинакова. Аршавин готов ее побрить, а Петр согласен. Веселят заголовки.







В свою очередь казахстанские коллеги Воликова по цеху не забывают и о шутках в адрес будущего лысого Петра.













Не остался в стороне и голкипер "Актобе" Самат Отарбаев, который пропустил тот самый восьмой гол Аршавина.



Сам же Петр Воликов готов сдержать свое обещание и расстаться с волосами. Только теперь он вновь сомневается в способностях Андрея Аршавина. На этот раз как парикмахера. Но спорить на тему того - порежет ли его Шава или нет - Воликов не собирается.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
6 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
7 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
8 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
9 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии