Пенальти и гол на 94-й минуте помогли "Таразу" одержать первую с мая победу в КПЛ-2019

Футболисты "Тараза" обыграли "Жетысу" в домашнем матче 19-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 21 июля, и завершилась со счетом 2:0. С ее протоколом можно ознакомиться здесь.

Первый гол был забит на 50-й минуте. Мяч попал в руку защитника "Жетысу" Олжаса Керимжанова, а пенальти точно реализовал бразильский форвард "Тараза" Эливелто, причем Нурлыбек Аязбаев угадал направление и почти отразил удар.

В оставшееся время гости могли уйти от поражения, но хозяев дважды выручила перекладина. Доигрывали матч команды в неравных составах - на 92-й минуте вторую желтую карточку получил Эливелто, не сдержавший эмоций после фола белорусского защитника Никиты Наумова и начавший спорить с арбитром.

Даже в меньшинстве "Тараз" смог забить. На 94-й минуте хавбек "Тараза" Абзал Таубай воспользовался ошибкой Наумова и установил окончательный счет.

Для "Тараза" эта победа стала четвертой в КПЛ-2019, а "Жетысу" потерпел седьмое поражение. Клуб из Жамбылской области набрал три очка впервые с 11 мая, когда на своем поле сенсационно обыграл "Астану" - 2:0. С 16 очками "Тараз" идет 11-м, а "Жетысу" с 26 баллами занимает седьмое место.

Ранее в других матчах 19-го тура "Кайрат" победил "Тобол" после камбэка - 5:3, "Шахтер" обыграл "Окжетпес" - 1:0, "Кайсар" проиграл "Актобе" - 0:1, а "Астана" еще 15 мая разгромила "Иртыш" - 4:0.

Видеообзор победы "Кайрата" над "Тоболом" с камбэком с 0:2, восемью голами, мячом Сейдахмета и удалением

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 8 4 3 1 14-6 15
2 Елимай 8 4 3 1 10-8 15
3 Кайрат 9 4 3 2 9-7 15
4 Жетысу 8 4 2 2 7-6 14
5 Ордабасы 8 3 4 1 11-5 13
6 Тобол 8 3 3 2 10-7 12
7 Астана 9 3 3 3 10-7 12
8 Атырау 8 2 4 2 6-5 10