"Ордабасы" разгромил "Жетысу" и поднялся на пятое место в КПЛ-2021

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 6

Жетысу - Ордабасы 0:4

Симчевич (Механович), 27 (0:1); Астанов (Механович), 57 (0:2); Пауло - Да Силва (Механович), 60 (0:3); Механович, 94 (0:4)
Турнирная таблица →

"Ордабасы" одержал гостевую победу над "Жетысу" в матче шестого тура OLIMPBET-чемпионата Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла сегодня, 19 апреля, в Талдыкоргане и завершилась разгромом от шымкентского клуба со счетом 4:0.

Александр Симчевич вывел гостей вперед на 27-й минуте.

Еще два гола футболисты "Ордабасы" забили всего за три минуты во втором тайме. Сначала на 58-й отличился вышедший на замену Эльхан Астанов. А на 61-й счет до разгромного довел Жоао Пауло.

И на четвертой добавленной минуте "Ордабасы" поставил точку в матче, в четвертый раз распечатав ворота соперника. Мирзад Механович реализовал пенальти.

Подробнее со статистикой матча можно ознакомиться по этой ссылке.

Набрав три очка, "Ордабасы" поднялся на пятое место КПЛ, приблизившись в четверке лидеров. При этом у шымкентского клуба игра в запасе, а "Кайрат" и "Тобол" сыграют друг с другом в матче шестого тура сегодня вечером.  Подробнее за положением команд можно следить здесь.