"Ордабасы" прервал семиматчевую победную серию "Кайрата"

Фото с сайта ФК "Кайрат"
Алматинский "Кайрат" сыграл вничью с шымкентским "Ордабасы" в домашнем матче 16-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая на Центральном стадионе в Алматы, завершилась со счетом 2:2. При этом по ходу игры шымкентцы вели с преимуществом в два мяча.

"Ордабасы" вышел вперед уже на четвертой минуте. Мардан Толебек прямым ударом со штрафного точного пробил в ближний угол ворот, а голкипер алматинцев Владимир Плотников только проводил мяч взглядом.

В начале второго тайма шымкентцы удвоили свое преимущество. Александр Симчевич (50-я), получив пас со своей половины, убежал один на один с вратарем "Кайрата" и переиграл Плотникова.

Однако "Кайрат" один гол отыграл. На 68-й минуте Жерар Гоу сократил отставание. На 85-й минуте Жарко Маркович сравнял счет, на большее у алматинцев времени не хватило.

Таким образом, прервалась победная серия "Кайрата", которая насчитывала семь матчей. Алматинский клуб с 30 очками остался на третьем месте в турнирной таблице. В активе "Ордабасы" стало 24 балла.

Ранее в других матчах тура "Астана" в гостях обыграла "Тобол" (2:1), "Жетысу" благодаря хет-трику Савича переиграл "Тараз", "Иртыш" разгромил "Актобе" (4:1), "Шахтер" крупно уступил "Окжетпесу" (0:3), а "Атырау" на выезде отправил четыре безответных гола в ворота "Акжайыка".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
6 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
7 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
8 Елимай 4 2 1 1 4-4 7