"Ордабасы" переиграл "Тобол" в Костанае

Фото с сайта ФК "Тобол"
Шымкентский "Ордабасы" взял верх над костанайским "Тоболом" в матче девятого тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Костанае, завершилась со счетом 3:1. Шымкентские футболисты вышли вперед уже на 18-й секунде матча, отличился Александр Гейнрих, забивший самый быстрый гол сезона. Спустя 18-й минут гостям удалось увеличить свое преимущество. Гол забил Александр Симчевич, которому ассистировал Азат Нургалиев.

На 32-й минуте форварду "Тобола" Игорю Бугаева удалось сократить разницу в счете, но спустя шесть минут Иван Божич с передачи Симчевича вновь восстановил разницу в два мяча.

Таким образом, подопечные Виктора Кумыкова набрали 17 очков и догнали в турнирной таблице лидирующий "Актобе". У "Тобола", потерпевшего пятое поражение в чемпионате, осталось восемь баллов. С турнирной таблицей можно ознакомиться здесь.

Напомним, что в девятом туре футболисты "Актобе" вырвали победу у кокшетауского "Окжетпеса" со счетом 3:2. Встреча прошла в Астане.