"Ордабасы" в дебютном матче под руководством экс-тренера "Кайрата" Цхададзе проиграл "Актобе"

Фото пресс-службы "Актобе"
Футболисты "Актобе" одержали волевую победу над шымкентским "Ордабасы" в домашнем матче 14-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 17 июня, на стадионе имени Кобланды батыра и завершилась со счетом 3:1. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

На 44-й минуте полузащитник Джамбул Джигаури открыл счет в матче и вывел "Ордабасы" вперед. Интересно, что грузинский полузащитник перед началом сезона перешел в "Актобе", но еще до старта КПЛ отправился в аренду в шымкентский клуб.

Во втором тайме хозяева смогли не только отыграться, но и выйти вперед. На 50-й минуте у "Актобе" отличился полузащитник сборной Армении Маркос Пиззелли, на 63-й - бразильский форвард Рейналдо, а 73-й - сербский хавбек Милан Радин

Отметим, что матч против "Актобе" стал дебютным для Кахабера Цхададзе на посту главного тренера "Ордабасы". Грузин, известный в Казахстане по работе с "Кайратом", возглавил шымкентский клуб 15 июня, сменив болгарина Георги Дерменджиева

С 19 очками "Ордабасы" идет на четвертом месте в КПЛ, а "Актобе" с 11 баллами занимает предпоследнее, 11-е, место - по ходу сезона клуб из-за решения ФИФА был лишен шести очков за долги перед бывшим игроком Данило Неко.