Омари Тетрадзе: Соперник был лучше мотивирован

Омари Тетрадзе. Фото с сайта championat.com
Главный тренер талдыкорганского "Жетысу" Омари Тетрадзе признался, что в матче против "Востока" соперник его подопечных был сильнее мотивирован, сообщается на официальном сайте усть-каменогорцев.

Я думаю, что соперник был более мотивированным, у них "горели глаза", чувствовалось, что хотят выиграть. Нам удалось забить гол в первом тайме со стандартного положения, но, почему-то затем всю оставшуюся игру прижались к своим воротам, чего не следовало делать. "Восток" заставил нас отойти назад. Действия наших игроков привели к тому, что пропустили гол, могло не ограничиться лишь одним мячом. Поздравляю "Восток" с хорошей игрой, которая оставила приятное впечатление»

- В вашей команде один из лучших бомбардиров последних лет Мурат Тлешев. Как оцениваете его форму, когда он выйдет на поле?

- Ему нужно сначала привести себя в порядок, в плане веса. Футболист он квалифицированный, он сильнее многих в казахстанском футболе. Но, есть проблемы с весом, надо приводить его в порядок.

- "Жетысу" заявил игроков в последний момент. Насколько сыграны связки?

- От сыгранности мы еще далеки. За час до матча первого тура мы не знали сколько футболистов будет заявлено, но, мы готовились. Это не оправдание. Те, кто есть в нашем распоряжении умеют играть в футбол. Все зависит от настроя и характера. Сегодня "Восток" в плане самоотдачи и характера понравился. Чего не скажешь о нашей команде.

- Вы в бытность игроком практически в течение всех 90 минут были, что называется в форме, подключались к атакам. Почему ваша команда сегодня упустила нити игры?

- Повторюсь, мы после пропущенного гола мы и упустили нити игры. Над этим будем работать.

- "Жетысу" в 2011 году финишировал на втором месте, в прошлом сезоне балансировал на грани вылета. Какую задачу поставило руководство в нынешнем сезоне?

- Побеждать в каждой игре, а в целом попасть в первую шестерку.

- Кого можете выделить в составах обеих команд в сегодняшней встрече?

- В нашей выделил бы Щеткина, а в "Востоке" Папу Ньянга, очень хороший футболист.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии