"Окжетпес" одержал волевую победу над "Таразом" в матче с двумя удалениями и пенальти

Кокшетауский "Окжетпес" одержал волевую победу над "Таразом" в домашнем матче 18-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 14 июля, и завершилась со счетом 3:1. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Вперед "Тараз" вышел на 35-й минуте после гола форварда Сержа Ньюадзи. Для француза этот мяч стал седьмым в КПЛ-2019.

Удержать победный счет "Тараз" не смог. В концовке первого тайма гости остались в меньшинстве - на 41-й минуте прямую красную карточку получил сербский защитник Михайло Йованович, который с июня играет в специальном защитном шлеме.

Сравнять счет "Окжетпес" смог уже после перерыва. На 50-й минуте главный судья Арман Исмуратов усмотрел нарушение правил после подачи углового и назначил пенальти в ворота "Тараза", который точно реализовал сербский хавбек Милан Стоянович

Вырвать победу "Окжетпес" смог на 76-й минуте, когда бразильский форвард Данило Алмейда Алвес забил свой четвертый гол в сезоне, перехитрив вратаря Мухаммеджана Сейсена

Окончательный же счет на 80-й минуте установил капитан "Окжетпеса" Санат Жумаханов. Полузащитник провел свой пятый гол в КПЛ-2019.

В концовке составы команд уравнялись. На 83-й минуте у "Окжетпеса" вторую желтую карточку получил нападающий Жасулан Молдакараев

Для "Окжетпеса" эта победа стала шестой в КПЛ-2019, а "Тараз" потерпел 11-е поражение. Кокшетаусцы с 21 очком идут восьмыми, а жамбылцы с 13 баллами занимают предпоследнюю, 11-ю, строчку.

Ранее в других матчах 18-го тура "Актобе" сыграл вничью с "Шахтером" - 2:2, "Жетысу" разгромил "Иртыш" - 4:0, а "Астана" еще 3 апреля победила "Атырау" - 3:1.

В 20:00 по столичному времени начнутся матчи "Кайрат" - "Кайсар" и "Ордабасы" - "Тобол", которые можно посмотреть здесь

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 5 3 1 1 11-5 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Жетысу 5 3 1 1 4-3 10
4 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
5 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
6 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
7 Елимай 5 2 2 1 5-5 8
8 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8