"Окжетпес" одержал третью победу подряд в КПЛ

Эпизод матча "Окжетпес" - "Жетысу". Фото Vesti.kz©
Кокшетауский "Окжетпес" обыграл талдыкорганский "Жетысу" в матче четвертого тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Астане завершилась со счетом 2:0 в пользу номинальных хозяев, которые вышли вперед на 68-й минуте благодаря голу Луки Ротковича. На 75-й минуте подопечные Владимира Муханова забили второй гол в ворота "Жетысу", а автором его стал Алибек Булешев.

Таким образом, новичок чемпионата одержал третью победу подряд, набрал девять очков и поднялся на второе место в турнирной таблице. У "Жетысу", который является единственной командой не забившей голов в нынешнем чемпионате, осталось два балла. С турнирной таблицей можно ознакомиться здесь.

В следующем туре, который состоится пятого апреля, "Окжетпес" сыграет в Алматы с местным "Кайратом", а "Жетысу" примет павлодарский "Иртыш".

Напомним, что также в рамках четвертого тура "Тараз" обыграл "Кайрат" со счетом 1:0, "Тобол" вырвал ничью у "Иртыша" в добавленное время - 1:1, "Кайсар" добыл победу над "Шахтером" в концовке матча - 2:1, "Астана" потеряла очки в игре с "Атырау" - 1:1, а Актобе" и "Ордабасы" сыграли вничью 0:0.