Новый тренер "Шахтера" рассказал о победе над "Ордабасы" в матче с двумя удалениями

Главный тренер "ШахтераКонстантин Горовенко прокомментировал гостевую победу над Ордабасы" в третьем туре казахстанской премьер-лиги.

Игра завершилась со счетом 0:1. Обе команды доигрывали матч вдесятером: у "Ордабасы" на 75-й минуте красную карточку получил сенегалец Абдулаи Диакате, а у "Шахтера" на 80-й - француз Жереми Манзорро, который забил победный гол на 64-й.

Секретом победы Горовенко назвал дисциплину и организацию.

"Тяжелейший матч против одной из ведущих команд в премьер-лиге, участника еврокубков. Конечно, мы понимали, что нам будет сложно, они будут играть первым номером, доминировать. Что мы могли им противопоставить? Только хорошую дисциплину и организацию.

Ребята меня услышали, выполняли то, о чем я их просил, нашли свой шанс в атаке и забили гол. Дальше было дело техники - довести игру до победы. Игроки отдали все свои силы на поле и заслуженно выиграли. Хочу поблагодарить всю команду с этой победой!

Для меня, как для молодого тренера, было важно дебютировать с хорошей игры. К счастью, это получилось. Ни в коем случае не собираемся расслабляться, будем работать дальше. Впереди матчи, нужно готовиться, нужно развивать молодых футболистов, подтягивать их к основе, а основных игроков держать в тонусе. Работы впереди много. Все, что знаем и умеем, будем применять во благо "Шахтера", - цитирует Горовенко пресс-служба клуба.

Напомним, что Горовенко возглавил "Шахтер" 17 июня. На этом посту бывший защитник сборной Казахстана сменил украинца Вячеслава Грозного.

С шестью очками "Шахтер" идет четвертым, а "Ордабасы", сыгравший на матч больше, имеет в своем активе четыре балла и занимает седьмое место.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
3 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7