Не мистер, но мастер! Кто такой Сергей Давыдов?

Автор:
Фото со страницы футболиста в vk.com

"Актобе" решил переплюнуть "Кайрат" и арендовал игрока, за которого год назад "Рубин" заплатил пять миллионов долларов. Vesti.kz выделяют главные фрагменты из жизни и  карьеры футболиста неординарной судьбы.

КАРЬЕРА

Сергей Давыдов - один из немногих российских футболистов, который сумел выбраться из такой пучины, как первый дивизион. Хотя, поначалу карьера у форварда и не складывалась. Он долго играл в любителях за команду с чудным названием "Торпедо-Российская газета", лишь в 20 лет перейдя в профессиональную команду. Потихонечку Давыдов прогрессировал, а сверкнув в астраханском "Волгаре", ушел на повышение в "Кубань". Дальше была премьер-лига.

СУДЬБА

А ведь всего этого могло и не быть. Пригласившие в брянское "Динамо" экс-торпедовцы Александр Ковалев и Алексей Мусатов после кубковой игры отправились в Москву, но до дома футболисты так и не доехали, попав в страшную аварию, которую спровоцировал выбежавший на трассу лось. В итоге оба футболиста погибли на месте. А ведь в машине с Мусатовым и Ковалевым мог ехать и Давыдов, но шестое чувство уберегло будущего игрока "Актобе".

Кстати, в 2003 году Алексей Мусатов провел один матч за астанинский "Женис".

ПРАЗДНОВАНИЕ ГОЛОВ

Давыдов умеет не только эффектно забивать, но и отмечать голы. Отправив мяч в ворота, форвард делает кувырок и достает воображаемый лук (в одном из интервью Давыдов называл его и арбалетом, а журналисты считают, что это пистолет). Фирменное празднование у Сергея от отца.

"Сальто хорошо делал мой отец, на его примере и я в детстве начал. Нельзя сказать, что он специально меня этому учил, скорее, как-то через гены передалось, само собой получилось. А стрелу я пускаю родителям", - раскрыл секрет футболист сайту "Кубани".

Как это выглядит, можно узнать в этом видео - смотреть с 2:05 минуты. 

ЛУЧШИЙ ГОЛ В МИРЕ

Сезон-2011 пока лучший в карьере Сергея Давыдов и дело тут не только в количестве забитых мячей. Форварду "Кубани" удалось стать настоящим джокером в колоде Дана Петреску и краснодарским Сульшером. А один из его голов - в ворота ЦСКА - был признан даже лучшим голом года в мире по версии популярного португальского портала tvgolo.com.

СДЕЛАН ИЗ МЯСА

Нынешний форвард "Актобе" с детства болеет за "Спартак" и сына своего отдал заниматься в спартаковскую школу. Кумир детства у Давыдова - бывший игрок астанинского "Локомотива" Андрей Тихонов.

ПОХВАЛА ОТ АДВОКАТА 

Национальные команды обходили Сергея Давыдова стороной - ему удалось сыграть лишь за вторую сборную России. Зато в августе 2011 года он удостоился похвалы от Дика Адвоката. "Сергей Давыдов произвел на меня впечатление не только своими отличными голами, но и тем, как он впечатляюще работал на команду", - сказал тогдашний главный тренер сборной России. Однако дело ограничилось лишь похвалой - в футболку сборной России Давыдов так ни разу и не облачился.

СТОИМОСТЬ

За Сергея Давыдова казанский "Рубин" заплатил "Кубани" 5 миллионов долларов. Но за татарстанский клуб форвард забил всего один гол и, похоже, что не шибко им и нужен. Иначе, как объяснить годичную аренду в "Актобе"?

"ТВИТТЕР"

В конце 2011 года Давыдов завел себе "Твиттер" и в течение полугода веселил своих читателей, коих набралось больше тысячи. Vesti.kz собрал 5 самых ярких твитов форварда:

"Тяжелооооооо быть клааааасссссным ииииии краааассссииивым!!!!!!!!!!!!!!"

"Я не мистер, но я мастер"

"Тяжело быть скромным, когда ты лучший"

"Проснулся хмурым. Посмотрел в зеркало и поднял себе настроение"

"Барса-Челси? Красивые телочки болеют за Давыдова"

Есть надежда, что скоро Сергей Давыдов сдует пыль с аккаунта. "Просто поднадоело чуть-чуть, - признается футболист. - Передохнул немного, попозже "взорвем" опять! Вот баталии начнутся".  Пока же можно просто подписаться на Сергея Давыдова вот здесь (https://twitter.com/davydov10).

ВЕСЕЛЬЧАК

С приходом Сергея Давыдова в раздевалке "Актобе" будет, как минимум, веселее. Если что, он сможет станцевать. Вот так, например:

А если и не получится, то Давыдов может и спеть. Голос, что надо, но репертуар надо менять - Игорь Николаев никуда не годится. 

В материале использованы фотографии с сайтов Sports.ru, Vk.com, официального сайта  "Кубани".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
6 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
7 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
8 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
9 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии