"Наш клуб обречен побеждать". Наставник "Астаны" прокомментровал победу над "Кайратом" в Суперкубке Казахстана

Роман Григорчук. Фото пресс-службы ФК "Астана"

Главный тренер "Астаны" Роман Григорчук прокомментировал победу в Суперкубке Казахстана, передает корреспондент Vesti.kz.

В матче, который прошел в Алматы, столичная команда обыграла местный "Кайрат" со счетом 2:0. Героем встречи стал форвард "Астаны" Жуниор Кабананга, оформивший дубль. 

"Очень рад победе. Ребята выполняли задачу. Мы старались собрать информацию о "Кайрате". Мы исходим из того, что хотим играть свой футбол. Мы хотим доминировать, играть в атакующий футбол. Команда, которая умеет управлять игрой, способна побеждать.

Я не знал, что ожидать от "Кайрата". Мне было интересно посмотреть на свою команду. Мы не идеальны, но мы хороши. Я не знаю, как было бы, если бы "Кайрат" был бы другим. Победа не была легкой. Это показатель нашего труда", - отметил Григорчук.

О задачах на сезон

Наш клуб обречен побеждать. Это клуб с историей и традициями. Я думаю, что у нас просто нет другого выхода.

О борьбе в чемпионате страны.

"Кайрат" хорошо укомплектован. Это серьезный соперник. В чемпионате стране мы являемся постоянными соперниками с "Кайратом". Я не согласен с тем, что "Кайрат" ослаблен. Он всегда опасен и всегда наш главный конкурент.

Напомним, для "Астаны" эта победа стала четвертой в Суперкубках - ранее столичный клуб выигрывал этот трофей в 2011, 2015 и 2018 годах, а "Кайрат", у которого также два трофея, проиграл во второй раз.

Отметим, что с 2015 года Суперкубок Казахстана неизменно разыгрывают "Астана" и "Кайрат".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии