Могли пройти киевское "Динамо" - Никитенко

Владимир Никитенко. Фото с сайта ФК "Актобе"
Приведший "Актобе" к пятому титулу чемпионов Казахстана по футболу тренер Владимир Никитенко, считает что его команда могла выступить лучше в Лиге Европы, передает корреспондент Vesti.kz.

"Если бы у нас было больше времени на подготовку могли успешнее сыграть в Лиге Европы. У нас нет такого мастерства чтобы играть с киевским "Динамо" в четырехдневный цикл. График был жесточайшим. До сих пор переживаю по этому поводу. Если бы мы хотя бы играли первый матч на выезде, и там бы минимально уступили - дома убыли бы хорошие шансы, на продолжение борьбы. Но все случилось по другому. В целом, выступили хорошо, прошли три этапа в Лиге Европы, что очень неплохо".

Напомним, 2 ноября "Актобе" в драматичном матче против шымкентского "Ордабасы" сыграл вничью и стал пятикратным чемпионом Казахстана. Что касается других турниров, то в Кубке Казахстана актобинцы дошли до полуфинала, где по сумме двух встреч минимально проиграли "Таразу".

В Лиге Европы "Актобе" прошел армянский "Гандзасар", норвежский "Хедд" и исландский "Брейдаблик". В раунде плей-офф за выход в групповой этап казахстанский клуб уступил киевскому "Динамо" (2:3 - дома и 1:5 - на выезде). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии