Матч "Актобе" и "Кайрата" стал самым посещаемым в 20-м туре премьер-лиги

Эпизод матча "Актобе" - "Кайрат". Фото с сайта ФК "Кайрат"
Самым посещаемым матчем 20-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги стала встреча "Актобе" и алматинского "Кайрата", сообщает корреспондент Vesti.kz.

По данным сайта Профессиональной футбольной лиги Казахстана встречу, которая прошла в Актобе на стадионе "Центральный", посетило около 10 000 человек. Напомним, что игра между "Актобе" и "Кайратом" завершилась вничью 1:1.

На втором месте по посещаемости матч между карагандинским "Шахтером" и шымкентским "Ордабасы", который состоялся на домашнем стадионе карагандинцев. Встречу пришло посмотреть около 6 000 человек. Стоит отметить, что в этой игре победу одержали шымкентцы - 3:1, но из-за того, что на поле вышел дисквалифицированный игрок "Ордабасы" было засчитано техническое поражение.

Третье место в этом списке заняла игра, состоявшаяся в Павлодаре, между "Иртышом" и костанайским "Тоболом", которая завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Эту игру посетило около 4 000 человек.

Матч "Астана" - "Атырау" (1:2) посетило 3 500 человек, а талдыкорганского "Жетысу" и "Тараза" (1:1) - 3 000 человек.

Наименее посещаемым матчем стала встреча в Уральске, где встречались местный "Акжайык" и усть-каменогорский "Восток" (0:0). На этот матч пришло посмотреть всего около 2 500 человек.

Напомним, что после 20-го тура в премьер-лиге лидирует "Актобе", у которого в активе 44 балла. На втором месте идет столичная "Астана" с отставанием в семь очков, а на третьем - "Шахтер" (31 балл).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!