Лучший бомбардир КПЛ-2018 оценил свое возвращение на поле после 10 месяцев без футбола

Маркос Пиззелли. Фото: ФК "Актобе"
Полузащитник "Актобе" Маркос Пиззелли прокомментировал свое возвращение на поле после десятимесячного перерыва из-за травмы.

Он вышел на замену в домашней игре 21-го тура казахстанской премьер-лиги против "Жетысу" и отметился голевой передачей, но это не спасло его клуб от поражения - 1:2.

По словам Пиззелли, физически он не готов полностью, но чувствует себя хорошо.

"Я долгое время не играл. Мне делали операцию, готовился к возвращению на поле. Этот период закончен. Могу играть, но надо чуть-чуть потерпеть, физически пока еще не полностью готов. Если сейчас много играть, то можно усугубить травму или получить новую.

Я не думаю об оставшихся 11-12 играх "Актобе". Чувствую себя хорошо, уже тренируюсь с командой два месяца. "Жетысу", как вы знаете, хорошая команда, особенно их контратаки. Первый гол мы пропустили именно после быстрой атаки, второй из-за ошибки.

Но хочу сказать что я буду бороться на поле до последней минуты, до последнего тура. Также нужно верить в наших молодых футболистов, они пока совершают ошибки, но я помогаю им, насколько это возможно.

Я люблю эту команду и стадион, на котором всегда создается отличная атмосфера. Благодарю каждого болельщика за поддержку в матче", - сказал Пиззелли.

Отметим, что 34-летний Пиззелли не играл с октября 2018 года, когда травмировался в матче за сборную Армении против Македонии. В прошлом сезоне он стал лучшим бомбардиром КПЛ, забив 18 голов.

Тренер "Актобе" прокомментировал поражение от "Жетысу" и оценил возвращение на поле Пиззелли после травмы