"Лучше и не придумаешь!". Сейдахмет - о дебюте за "Кайрат", победе над "Астаной" и наставлениях Исламхана

Фото: fckairat.com

Новоявленный форвард "Кайрата" Еркебулан Сейдахмет, рассказывая официальному сайту алматинского клуба об эмоциях от своего дебюта, отметил, что был рад поучаствовать в важной победе над "Астаной".

- Еркош, чем тебе запомнилась первая игра в составе "Кайрата"?

- Мой первый матч в форме "Кайрата" - и сразу матч на выезде, да еще и против "Астаны". Лучше и не придумаешь! Спасибо тренерскому штабу, всем, спасибо игрокам за поддержку, за доверие. Мы выиграли 2:0, так что, на мой взгляд, дебют удался.

- Какие были ощущения перед выходом на поле? Сильно волновался?

- Нет, волнения не было. Меня все поддержали: тренеры, игроки. Поэтому большого волнения не испытывал. Старался сосредоточиться на игре. Все очень понравилось. Получил массу хороших эмоций. Теперь нужно продолжать работать. Чем больше буду работать, тем больше пользы принесу команде.

- Кто из игроков тебя настраивал? Капитан?

- Да, Бато перед игрой дал много советов. Он все время мне подсказывает, что и как надо делать, чтобы мне здесь легче было играть.

- У тебя были дебютные матчи за "Уфу", за "Левски", вот теперь за "Кайрат". Какой получился ярче?

- Дебют за "Уфу" был в победном матче против "Анжи", в составе "Левски" я впервые сыграл против "Вереи". Мы тоже тогда выиграли. И вот теперь в "Кайрате" тоже выиграли. Но, так как мы обыграли главного конкурента, то эта победа весомее, ярче. Я очень рад, что поучаствовал в этой важной для клуба победе.

- Был момент в матче, что у тебя поехала нога. Очень тяжелое было покрытие?

- Да, этот газон очень тяжелый. Раньше, когда я в составе "Тараза" приезжал в Павлодар, то на этом стадионе был хороший искусственный газон. Сейчас же там очень жесткое покрытие. Поэтому всем было тяжело на нем играть.

- Сильно набегался за матч?

- Да. Я давно не играл все 90 на таком поле. Но после отдыха чувствую себя хорошо. Все хорошо будет.

- После прилета в Алматы как долго не мог уснуть?

- Я после игры не могу спать, как и многие другие футболисты. Матч закончился в 10 вечера. Примерно в 5 утра удалось заснуть. После пробуждения у меня сразу была восстановительная тренировка. Поплавал в бассейне, поработал в зале. В основном стретчинг. Под чутким руководством Христоса Пападопулоса. После тренировки хорошо поспал, с четырех дня до 11 вечера. Сон очень важен для восстановления. Чувствую себя великолепно.

- Послезавтра матч против "Ордабасы". Надеешься снова попасть в старт?

- Очень хотелось бы, но все решает главный тренер. Только он решает, кто и как может быть полезен. Я готов выйти и в старте, и "со скамейки". Как тренер решит, так и будет. Я с тренером на 100 процентов согласен.

- В прессе тебе нередко называют "казахский Месси". А кто для тебя образец классного футболиста?

- Наверное, Марко Ройс. Он сочетает в себе великолепное игровое мышление, высокое мастерство, технику. Все лучшие качества. Что до "казахского Месси", то так меня называют только казахстанские СМИ.

Напомним, о переходе Сейдахмета "Кайрат" объявил 25 июня. По данным Transfermarkt, за переход 19-летнего форварда алматинцы заплатили российской "Уфе" 300 тысяч евро.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости