Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 23

Каспий - Кызылжар 1:2

Залеский, 32 (1:0); Коне (Бушман), 39 (1:1); Касым, 43 (1:2)
Турнирная таблица →

Петропавловский "Кызыл-Жар" обыграл актауский "Каспий" в матче 23-го тура чемпионата Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Актау завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Причем первыми счет в матче открыли актауские футболисты, реализовавшие на 33-й минуте пенальти. Автором мяча стал Алексей Залеский. Но еще в первом тайме "Кызыл-Жар" не только отыгрался, но и вышел вперед. На 39-й минуте забил Мусса Саиб Коне, а на 43-й - Алибек Касым.

"Кызыл-Жар", занимающий четвертое место, набрал 35 очков и увеличил отрыв от "Ордабасы" до трех баллов. "Каспий" в 28 очками располагается на восьмой строчке. С полной турнирной таблицей можно ознакомиться здесь.

Напомним, в других матчах "Астана" обыграла на выезде "Жетысу" со счетом 3:1, а "Тобол" с таким же счетом взял верх над "Ордабасы", "Актобе" переиграл "Кайсар" со счетом 2:0, а "Туран" и "Шахтер" сыграли вничью 0:0. Сегодня "Тараз" и "Атырау" сыграли вничью со счетом 2:2 в матче с тремя пенальти.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
3 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7