Кенжисариев приходит в себя и намерен вернуться в футбол

Эмиль Кенжисариев. Фото с сайта fcaktobe-fans.kz

Полузащитник "Актобе" Эмиль Кенжисариев, который последние недели провел в больнице Алматы, начинает приходить в себя, передает корреспондент Vesti.kz. Футболист уже выразил стремление вернуться на поле. 

Между тем, как сообщают врачи БСМП Алматы, игрок постепенно с помощью посторонних начинает передвигаться по палате. Через два-три месяца футболисту предстоит повторная операция по вживлению пластика. Напомним, что ранее Кенжисариеву пришлось провести трепанацию черепа. 

Также алматинские медики были возмущены информацией, которая ранее появилась в казахстанских СМИ о том, что на операцию Кенжисариева потребуется около 40-50 тысяч евро и провести ее могут исключительно за рубежом. Врачи заверили, что подобные операции уже давно и успешно проводятся в Казахстане и таких затрат не требуют. 

Напомним, полузащитник "Актобе" попал в больницу Алматы после нападения неизвестных. Первую операцию ему провели 11 августа, после чего некоторое время его состояние врачи оценивали как стабильно тяжелое и отказывались делать долгосрочные прогнозы относительно выздоровления. По факту о нападении на игрока возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии