Кенжисариев навсегда останется в истории "Актобе" - президент клуба

Фото с сайта ФК "Актобе"
Встреча состоялась прямо в кабинете у первого руководителя "Актобе" и прошла в очень теплой обстановке, сообщает официальный сайт клуба.

После получения Эмилем той злополучной травмы прошло уже более двух лет. Однако все это время Сагат Енсегенулы регулярно справлялся о здоровье игрока. Более того, когда Кенжисариев попал в больницу, президент клуба вылетел в Алматы и одним из первых его посетил. По распоряжению Сагата Енсегенулы Эмилю клубом была оказана помощь.

В ходе беседы стороны вспомнили много интересных и приятных моментов из истории "Актобе". В частности, про чемпионские годы. А Эмиль Кенжисариев даже вспомнил, что если бы не одна из досадных осечек в сезоне 2010, то команда могла бы отпраздновать четвертое чемпионство подряд.

Сагат Енсегенович поинтересовался ближайшими планами Эмиля на будущее, состоянием его здоровья, перспективами лечения: "Эмиль мы все за тебя молились, переживали. Ты навсегда останешься в истории "Актобе". О тебе будут помнить и через много-много лет. Ты, наверное, не помнишь, но я ездил к тебе в больницу. Там познакомился с твоей бабушкой. Она у тебя замечательный и преданный человек. Знай, что мои двери всегда открыты для тебя. Обращайся в любое время и всегда можешь рассчитывать на нашу поддержку. Самое главное, я желаю тебе здоровья!". 

Напомним, 28-летний Эмиль Кенжисариев является четырехкратным чемпионом премьер-лиги, обладателем кубка, дважды он выигрывал Суперкубок страны. Также является лучшим футболистом Кыргызстана 2004 года, лучшим бомбардиром Кубка Содружества 2010 года, значится в списке лучших футболистов премьер-лиги Казахстана 2011 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!