"Кайсар" победил "Шахтер" и сохранил лидерство в турнирной таблице КПЛ

Фото пресс-службы "Кайсара"

Футболисты карагандинского "Шахтера" уступили кызылординскому "Кайсару" в номинально домашнем матче третьего тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 18 марта, на стадионе "Астана Арена" в столице и завершилась со счетом 1:0 в пользу "Кайсара". С подробной статистикой встречи вы можете ознакомиться здесь.

Единственный гол на 23-й минуте забил украинский хавбек Владимир Аржанов. При этом во втором тайме команды обменялись стопроцентными моментами - в обоих случаях: у "Шахтера" мимо ворот пробил Марко Станоевич, а у "Кайсара" промахнулся Стефан Николич

Для "Кайсара" эта победа стала третьей в сезоне. Кызылординский клуб, набравший девять очков, вернулся на первое место и опережает "Ордабасы" и "Иртыш" на два балла.

В свою очередь "Шахтер" потерпел второе подряд поражение. Карагандинский клуб имеет в своем активе одно очко и располагается на десятом месте.

В других матчах третьего тура КПЛ "Кайрат" сыграл вничью с "Таразом" (0:0), "Астана" победила "Акжайык" (3:1), "Окжетпес" обыграл "Тобол" (1:0), "Атырау" уступил "Иртышу" (0:1), а "Актобе" дома проиграл "Ордабасы" (0:1).

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
6 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
7 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
8 Елимай 4 2 1 1 4-4 7