"Кайсар" одержал волевую победу над "Окжетпесом" в КПЛ

Фото пресс-службы "Кайсара"

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 29

Кайсар - Окжетпес 2:1

Голы:

Булешев (Федин), 13 (0:1); Мулдаров (Байжанов), 38 (1:1); Жангылышбай (Коробкин), 87 (2:1)
Турнирная таблица →
Футболисты "Кайсара" обыграли кокшетауский "Окжетпес" в домашнем матче 29-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила в Кызылорде и завершилась со счетом 2:1. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь

На 11-й минуте автогол защитника Ильяса Амирсеитова помог "Окжетпесу" выйти вперед, но на 38-й ошибку партнера по обороне исправил Алексей Мулдаров, сравнявший счет. Победу же "Кайсару" принес форвард нападающий Тохтар Жангылышбай, которому удался красивый удар на 88-й минуте.

Для "Кайсара" эта победа стала девятой в КПЛ, а "Окжетпес" потерпел 19-е поражение. С 35 очками кызылординцы идут шестыми, а кокшетаусцы с 21 баллом занимают последнее, 12-е, место.

В других матчах 29-го тура КПЛ "Ордабасы" обыграл "Акжайык" (3:2), "Кайрат" и "Иртыш" сыграли вничью (1:1), а "Атырау" победил "Шахтер" (3:1).

Еще две игры 29-го тура состоятся завтра, 1 октября. В 16:00 по столичному времени "Тобол" встретится с "Астаной", а в 18:00 "Тараз" на своем поле примет "Актобе".