В "Кайрате" никто не считает "Астану" врагами. Мы же не на войне! - Кахабер Цхададзе

Кахабер Цхададзе. Фото пресс-службы ПФЛК
Главный тренер "Кайрата" Кахабер Цхададзе поделился ожиданиями от матча с "Астаной" за Суперкубок Казахстана, передает корреспондент Vesti.kz

- Поздравляю с началом сезона. Надеюсь, посмотрите много интересных игр в этом году. Извините, что нет рядом Исламхана. Погода внесла коррективы, поэтому решили поберечь поле и тренировку перенести на свою базу, - сказал Цхададзе на предматчевой пресс-конференции. 

- Две предыдущие игры за Суперкубок закончились послематчевыми пенальти. Готовитесь к ним?
- Мы к игре готовимся.

- Будут ли экс-игроки "Астаны" Ахметов и Жуков играть в завтрашнем матче?
- Точно знаю, какой будет состав на матч. Завтра все увидите. Ребята готовятся. Слава Богу, состав подобрался хороший. По уровню он лучше, чем был в прошлом году.

- Вы посещали товарищеский матч "Астаны" на сборах. Что изменилось в ее игре?
- У нее своя философия игры. Не думаю, что игра команды сильно изменилась. Но у них есть два новых игрока. Это Маевский и Лулаку, у Аздрена есть свои козыри. Хорошо играет в штрафной. Есть еще Жалмукан, перспективный игрок. "Астана" не стала слабее.

- Снова снег в Алматы. Это может повлиять на игру? Не боитесь проиграть, как в Кубке Казахстана?
- Погода для всех одинакова. В Кубке Казахстана из-за снега не получилось показать красивую игру. Но в этот раз снега не будет. Постараемся порадовать своих болельщиков. К этому и готовимся.

- Почему не купили еще одного форварда?
- Зимой все футболисты находятся на контрактах. Непросто найти нужного игрока. Но команда заинтересована в усилении. Селекционная служба работает. Нужен хороший игрок. Селекция не закончилась.

- Считаете ли "Астану" врагом "Кайрата"?
- Нет. Мы же не на войне. Но с ней получаются принципиальные игры.

- Как Вам Турысбек?
- Поменяли ему позицию. Он сейчас играет в нападении. Мы им довольны. У нас футболисты не делятся на первый и второй составы. Все они игроки основного состава. Каждый игрок важен для нас. Кто будет лучше готов, тот будет играть.

- Что скажете о новой формуле чемпионата?
- Хороший формат. При двух шестерках зрители не следили за игрой команд из второй шестерки. Давайте об этом скажем честно.

- Будут ли легионеры у Вашей команды, выступающей в первой лиге?
- Да. Хотя в основном будут задействованы местные футболисты.

- Кто у "Кайрата" капитан в раздевалке?
- Тренер. А так капитан команды Исламхан, вице-капитанами являются Аршавин и Куат. В этом отношении нет проблем. У нас каждый футболист может высказаться.

Матч между "Кайратом" и "Астаной" за Суперкубок пройдет 4 марта в Алматы на Центральном стадионе. Начало - в 15:00 по времени Астаны. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии