"Кайрат" разгромил "Кайсар" в матче с удалением и сохранил лидерство в КПЛ

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 2

Кайсар - Кайрат 0:3

Вагнер Лав, 45 (0:1); Оганесян, 62 (0:2); Усенов, 77 (0:3)
Турнирная таблица →

"Кайрат" переиграл "Кайсар" в рамках второго тура OLIMPBET-чемпионата Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Кызылорде и завершилась со счетом 3:0 в пользу алматинского клуба.

Надо сказать, что в первом тайме хозяева смотрелись весьма неплохо. Во всяком случае пытались играть смело, но удаление капитана Думана Нарзилдаева на 38-й минуте сказалось на их продуктивности и итоговом результате матча. Перед самым перерывом Вагнер Лав воплотил в гол численное преимущество своей команды, пробив точно в угол ворот.

После перерыва в ворота "волков" влетели еще два мяча. Их авторами стали Камо Оганесян (62-я минута) и Данияр Усенов (77-я).

Благодаря этой победе "Кайрат" набрал шесть очков и остался на первом месте в таблице, тогда как "Кайсар" расположился на 11-й строчке. Турнирная таблица приведена по этой ссылке.

В первом туре алматинцы дома победили "Жетысу" (2:0), а кызылординцы на своем поле уступили "Таразу" (2:3).

В следующем туре, 4 апреля, "Кайсар" на выезде сыграет с "Тураном", а на следующий день "Кайрат" встретится с "Таразом" в Алматы.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 5 3 1 1 11-5 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Жетысу 5 3 1 1 4-3 10
4 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
5 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
6 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
7 Елимай 5 2 2 1 5-5 8
8 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8