"Кайрат" проиграл "Севастополю"

Победители. Фото с сайта ФК "Севастополь".
В Белеке (Турция) состоялся товарищеский матч между командами "Кайрат" и "Севастополь", передает корреспондент Vesti.kz.

С первых минут преимуществом завладели номинальные гости, которые проводили разнообразные атаки и своей напористостью заставили казахстанцев весь первый тайм обороняться.

Уже на 10-й минуте мог повести в счете "Севастополь", однако Шабанов не позволил Танчику реализовать выход один на один. Позже Коваль и Жабокрицкий наносили прицельные удары и снова Шабанов выручил.

Так продолжалось до 22-й минуты, когда реактивный Танчик успешно замкнул фланговую подачу Миколюнаса. Но и это было не все. Вскоре соперник развил свое преимущество после того, как кайратовские защитники не сумели разрядить обстановку у своих ворот и выбили мяч прямо на Коваля, который почти с 10 метров расстрелял ворота Шабанова.

После перерыва "Кайрат" заметно активизировался, по крайней мере, стал периодически проводить позиционные атаки и зарабатывать угловые. Но несмотря на это, более острые моменты возникали у алматинцев. В одном из них Караваев пытался перебросить мяч через вратаря, но пробил выше ворот. 

У "Кайрата" хорошую возможность имел Нехтий, и желая попасть в дальний угол, пробил мимо цели.

В оставшееся время до финального свистка команды имели равные шансы на успех, но счет остался неизменным. 

"Кайрат" - "Севастополь" -  0:2 (0:2)
Голы: Танчик 22, Коваль 35
"Кайрат": Шабанов, Жуматаев, Михалик, Гурман, Кислицын, Дафф, Гетериев, Калинин, Байжанов, Кнежевич, Сиссей
"Севастополь": Чуваев, Миколюнас, Гвинианидзе, Новак, Неплях, Крамар, Кива, Танчик, Карноза, Жабокрицкий, Коваль
23 февраля. Белек. Стадион Cornelia Deluxe. 100 зрителей

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости