"Кайрат" прервал семиматчевую победную серию "Астаны"

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 10

Астана - Кайрат 1:1

Куат (Исаэл - Барбоза), 34 (0:1); Граховац (Шомко), 87 (1:1)
Турнирная таблица →

Алматинский "Кайрат" сыграл вничью с "Астаной" в центральном матче десятого тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд, прошедшая на обновленной "Астана Арене", закончилась со счетом 1:1. При этом после первого тайма хозяева уступали в один мяч.

Первыми счет в матче открыли гости. На 35-й минуте полузащитник "Кайрата" Исламбек Куат точно пробил с метров 25-30 и прервал "сухую" серию "Астаны", которая не пропускала пять туров подряд.

"Астана" сумела отыграться в концовке игры. На 87-й минуте Срджан Граховац спас команду от поражения.

Таким образом, "Кайрат" прервал победную серию "Астаны", которая насчитывала семь игр. Подопечные Кахабера Цхададзе набрали 19 очков, отставая на четыре балла от лидирующей в турнирной таблице столичной команды, у которой есть игра в запасе.

Добавим, что "Кайрат" остается единственной командой в сезоне, идущей без поражений.

В других матчах тура "Окжетпес" дома уступил "Шахтеру" (0:2), "Атырау" переиграл "Кайсар" (1:0), "Акжайык" обыграл "Тобол" (1:0), "Иртыш" проиграл "Ордабасы", а "Актобе" поделил очки с "Таразом" (1:1).

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
6 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
7 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
8 Елимай 4 2 1 1 4-4 7