"Кайрат" потратит на покупку футболиста "Рубина" более миллиона евро

Алексей Еременко. Фото с сайта sport-express.ua
Алматинский футбольный клуб "Кайрат" потратит на полузащитника казанского "Рубина" и сборной Финляндии Алексея Еременко около 1,2 миллиона евро, пишет "Спорт-Экспресс"

Информацию о переходе футболиста подтвердил вице-президент "Рубина" Камиль Исхаков: "Да, сегодня-завтра вопрос с Алексеем Еременко решится, когда "Рубин" и "Кайрат" подпишут соответствующие документы о трансфере нашего полузащитника. У нас хорошие отношения с алматинским клубом, поэтому договориться по Алексею Еременко удалось довольно быстро".

Отметим, что нынешний наставник "Кайрата" Владимир Вайсс уже работал со старшим из братьев Еременко во время выступления за подмосковный "Сатурн" в 2006-2007 годах. Также стоит добавить, что Еременко перешел в "Рубин" из харьковского "Металлиста" в августе 2011 года за 500 тысяч евро. В двух последних сезонах за "Рубин" он провел всего восемь матчей в чемпионате России.

Напомним, "Кайрат" после открытия трансферного окна пока является главным поставщиком новостей. Клуб уже пополнили голкипер Давид Лория, защитник Самат Смаков и полузащитник Жамбыл Кукеев.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии